top of page

Выбор льгот

   В настоящее время работодатели в США начинают процесс предоставления сотрудникам права выбора льгот, которые обеспечивает предприятие на будущий год. Если это устроено правильно на предприятии - появляется уникальная возможность усилить взаимодействие со своими работниками, показав им, что компания заботится об их здоровье и благополучии.


   Поколение Y - наиболее представительная сила на рынке труда, а скоро станет и преобладающей, и, конечно, они хотят работать
у таких работодателей, которые заботятся о них и имеют для этого финансовые ресурсы.

   Опросы показывают, что представители поколения Y (родившиеся в конце 20-го века) чаще всего выбирают льготы по оплате медицинской помощи, пенсионные планы и гибкие условия работы.

   Обзор наиболее востребованных льгот в 2015/2016 году, в котором участвовало 5 083 работника США, показал, что :
- 48% представителей поколения Y ставят зарплату и льготы выше всех других льгот, что доказывает их монетарные мотивационные настроения;
- если им предоставляется возможность выбирать льготы и распределить средства на них, то они хотят более половины выделяемых средств направить на медицинскую помощь и пенсионные планы (по 27% );
- выражая обеспокоенность своим финансовым состоянием в будущем, 6 из 10 опрошенных (59%) желают отчислять больше в пользу гарантированного пенсионного плана из своего гарантированного дохода. Это число было в 2009 году – 42%.

   Работники всех поколений обеспокоены своей финансовой безопасностью в долгосрочном периоде. Работодатели стараются предоставлять своим работникам возможность научиться принимать решения по поводу управления финансами, обеспечивая консультирование и обучение. Вы консультируете своих работников по таким вопросам?

   Представители поколения Y выбирают больше "нетрадиционных" льгот, чем их предшественники. 32% более ценят оплачиваемые дни отдыха, возможность гибкого графика работы и карьерное продвижение. Возможность разнообразить льготы они считают очень важным правом (в два раза чаще, чем представители старших поколений).

bottom of page